群众反映:205国道滦县路段有超载大货车行驶,希望有关部门调查并予以解决。
滦县交通运输局回复:经过调查核实,国道205治超工作主要是依靠滦州超限检测站的联合治超执法。目前联合治超执法工作已经形成常态化,每天都有联合治超执法人员在滦州超限检测站执法,检测并查扣超限运输车辆。对于反映人反应的情况,滦州超限检测站已经对此事做出部署,继续加大治超力度。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号