群众反映:反映滦县迁曹公路杨柳庄路段修道尘土飞扬,无法正常生活,建议洒水、 滦县交通运输局回复:接到数字城乡管理事项交通通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:有群众反映滦县迁曹公路杨柳庄路段尘土飞扬,无法正常生活,建议洒水。经调查该路段属唐山市交通运输局维修工程,施工单位为唐山市公路建设总公司,我们对上述问题,将积极向相关单位反映,并协调。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号