群众反映:一市民咨询滦县政府对当地新能源汽车有无补贴,希望相关部门调查处理。
滦县工信局回复:我分中心已经与反映人联系,告知今年的补贴政策还没有下来相关文件,并告知反映人我县工信局电话,可在购买新能源汽车前咨询相关政策。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号