群众反映:反映人购买滦县滦州一号小区六年了,但是至今没有交房,认为不合理,希望有关部门调查处理。
滦县住建局回复:滦县新城滦州一号小区业主反映,该小区交房至今没有交钥匙,经调查了解情况如下:滦县滦州一号住宅小区为唐山市正通房地产开发有限公司滦县分公司开发承建,开发企业就未按期交房问题按照《商品房买卖合同》中相关约定条款执行,开发企业正在抓紧施工,争取早日为业主交房,最大限度满足广大业主要求。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号