群众反映:滦县102国道王店子镇中学至鲁家庄大桥之间有一段新修的道路,比原来的路面低10多公分,过往行人和车辆都曾因此摔倒或车辆受损,希望相关部门处理。
滦县交通运输局回复:经了解,反映人反映的关于滦县102国道王店子镇中学至鲁家庄大桥之间有一段新修的道路,比原来的路面低10多公分,过往行人和车辆都曾因此摔倒或车辆受损问题,我站已于2016年3月15日上午对该路段用铣刨机进行处理,现路面病害已处理完毕,确保过往车辆及行车安全。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号