群众反映:在滦县响嘡镇太平庄村田兴铁矿打工,拖欠包括其在内的三名工人4个月工资,向当地劳动监察大队备案未受理,希望有关部门调查处理。
滦县人社局回复:局领导非常重视,并责成劳动监察大队调查处理。监察大队接到热线后,第一时间电话联系了反映人张先生,该投诉电话人实为詹国峰。4名工人在开滦建设集团3#井打工,拖欠4人其50000多元工资。经过与开滦建设集团协商,他们4人50000多元工资已在前两天发放,此事得到圆满解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号