群众反映:滦县小马庄镇小马庄村村民反映,滦张公路从村中间穿过,夜间很多拉石料的大车从此经过,掉落大小不一的石料对村民人身安全存在威胁,希望有关部门调查处理。
滦县交通运输局回复:我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:何茨线小马庄路段大车较多,石料洒落问题群众一直反映强烈,我局安排地方道路站路政巡视大队对该路段加大夜间巡查治超力度,控制超限超载车辆通行,严惩违法车辆。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号