群众反映:滦县滦州国际酒店顾客反映,酒店东侧的在建楼盘夜间施工扰民,希望相关部门处理。
滦县环保局回复:我局领导高度重视并迅速组成专案小组对信中所反映问题进行了查处,现将调查处理结果报告如下:经查,滦县百货大楼建筑施工工地位于滦州国际酒店东侧,燕山大街路东,目前正处于施工阶段,我局执法人员对其执法检查,我局要求施工单位今后合理安排施工时间,晚22点前至早晨六点不得施工,以确保周边群众的正常生活。今后我局将加大夜间检查力度,防止施工单位违规操作。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号