群众反映:滦县新城居民1路公交车发车间隔太长,20分钟一辆,希望给予处理。
滦县交通运输局回复:我局近日收到贵处转来关于1路公交车发车间隔太长问题的通知单后,我局非常重视,立即责成客管站对此事件进行调查,现将有关情况回复如下:接到投诉后,我局客管人员已责令滦县公交公司加强内部管理,不断完善各项规章制度,合理调配车辆,严格按照规定时间发车,避免发车间隔过长,为我县居民出行提供方便。我局客管人员已将此情况告知投诉人,投诉人满意。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号