欢迎访问滦县人民政府网站!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

环境卫生问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-06-27 14:51:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:滦县榛子镇晒甲岭村西侧有五六家养殖家禽,臭味难闻,希望相关部门调查处理。

滦县榛子镇政府回复:经调查,村西共有两家养殖场,均已存在十多年,经实地走访,已与村干部一同和有关的两家养殖场负责人进行协商,要求其尽快处理堆放的粪便,并且后期进行定期处理。