欢迎访问滦县人民政府网站!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于供电的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-06-29 09:34:27
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:滦县榛子镇西营村村民反映,自家新盖的房子随后去当地供电局批电表,反映人称自己手续齐全却不给批电表,反映人十分不解,希望相关部门给予解决。

滦县电力局回复:2018626日联系客户,经核实:该客户由于窃电,公安部门正在调查处理过程,滦县公司将给予办理相应业务,所以滦县供电公司暂时不予以办理业务,待公安部门调查处理完毕。