欢迎访问滦县人民政府网站!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于灌溉农田的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-06-03 10:12:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:滦县响嘡镇东三里庄村民反映,村大队不给电,导致村民无法用水井灌溉庄稼,庄稼干旱严重,要求相关部门及时处理。

滦县响嘡镇政府回复:自接到该交办件后,我单位责成专人进行调查,经了解,该村于今年421日开始对农田灌溉系统进行改造,施工分片进行,随时改完随时浇水,于56日全部完工,目前,村民持卡缴费后就可以进行灌溉。