欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于吃水困难的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-05-29 10:04:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:滦县榛子镇东营村村民反映,该村已经停水一周之久,导致居民用水困难,希望有关部门调查并予以解决。

滦县榛子镇政府回复:各村均能保证每天至少一个小时供水时间,以保证居民用水,由于近期农田用水量可能比较大,可能存在部分灌溉井断水。