欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于薯片厂环境污染的情况

发件人姓名:
提交时间: 2017-11-01 14:34:11
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:反映滦县安各庄镇暂各庄村村西有一家薯片厂排放污水,污染严重,已向环保部门反映,但是晚上偷着干,未彻底解决,希望相关部门调查处理。

滦县环保局回复:局领导对此问题十分重视,责成稽查中心进行调查。现将查处情况报告如下:我局执法人员于1025日晚现场检查时,该厂处于停产状态,未发现有排污现象,今后我局加大对该厂的监督检查力度,防止违法生产。