关于房产证的问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2017-03-04 14:06:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:2011年买的滦县金诚丽景小区5楼2单元702室的房子,现在房屋两证一直没有发放(购房合同上开发商公司是:唐山金诚房地产开发有限公司,营业执照写的开发商是唐山亨盛实业有限公司),希望有关部门调查处理的发生。 滦县住建局回复:关于金诚丽景小区张先生反映,2011年购买的金诚丽景小区的房屋,到现在没有发放房本的事件,经调查了解情况如下:由于该反映人变更联系方式,导致开发企业未能及时联系到反映人,目前开发企业已经与反映人取得联系做好沟通,为反映人办理房屋确权手续。 |