交通管理
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-10-13 09:46:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:滦县新城一群众反映,城内公交车原来都是一元,现在突然涨价了,认为不符合规定,希望有关部门调查处理。 滦县交通局回复:我站近日收到贵处转来关于群众反映公交涨价问题的通知单后,我站领导非常重视,立即责成客管站相关人员对此事件进行调查,现将有关情况回复如下:经与滦县城际公交客运有限公司了解,该公司为方便百姓出行,新增25辆电动空调公交车,运营成本增加,为保障公交车正常运营,公交车票价由原来的1元/位上调至2元/位。 |