受理时间:2019年8月23日
群众反映:滦新路与滦新道市政北侧下水管道堵塞。请有关部门处理。
答复时间:2019年8月25日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经调查不是下水管道堵塞,是门市私自将下水混接入雨水管网,造成雨水管网有油污导致雨水收水口堵塞。因雨水收水口承担防洪排涝功能,市政站工作人员已就该问题对收水口油污、垃圾进行了清理。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号