群众反映:7月22日上午10点在亨盛花园站点等102路公交车去老城,但是等了半小时也没有来,希望有关部门调查处理。
滦县交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:我局已责令公交公司加强内部管理,不断完善各项规章制度,合理调配车辆,严格按照规定时间发车。为百姓出行提供方便。我局相关人员已将此情况反馈给投诉人。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号