群众反映:群众反映,102国道滦县榛子镇高速口路段路面破损严重,无法通行,反映人认为很不合理,希望有关部门调查并予以解决。
滦县交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成公路站主管领导,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:该路段属市局维修工程,已确定施工单位为市交通运输局公路站维修。我局将积极协调市公路站,争取早日施工,以保障行车安全、畅通。 滦县交通运输局
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号