群众反映:滦县卧龙山庄业主反映,现在小区正在交房,开发商让在领钥匙的时候交2017年到2018年度的取暖费,反映人认为不合理,希望有关部门处理。
滦县住建局回复:经了解,根据《唐山市供热管理办法》2013第五章第43条规定,纳入城市热网的新建建筑供热设施,第一采暖期应进行整体运转、调试,热费由建设单位整体缴纳,已售出的房屋由购房者与建设单位按合同约定缴费。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号