群众反映:滦县福坤丽景小区居民反映,小区两栋28层的高楼电梯没有备用电源,造成居民经常发生被关的情况,希望有关部门调查并予以解决。
滦县住建局回复:我部门已于2017年1月3日,对福坤丽景小区滦县鼎大物业服务公司下发《责令整改通知书》,责令物业公司与开发商协调,尽快完善福坤丽景小区配套供电设施。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号