受理时间:2020年8月25日
群众反映:老永安里小区改造,27号楼前废料遍地,下雨天出行不便,施工进度慢,请有关部门调查处理。
答复时间:2020年8月27日
滦州市住建局回复:关于群众所反映的问题,住建局责令施工方立即整改,做到建筑物料规范堆放,建筑垃圾日产日清,同时要求施工方制定科学合理的施工计划,提高工作效率,尽量减少施工过程给群众生活带来的不便。27号楼前建筑垃圾问题已解决,住建局将进一步加大现场督导检查力度,督促施工方规范施工、文明施工、科学施工。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号