受理时间:10月23日
群众反映:滦州市团结里小区3号楼因管道坏了导致水流成河,给热力公司打电话询问是否有人来维修,该工作人员服务态度极其不好并没有回答,请有关部门调查处理。
答复时间:10月31日
滦州市住建局回复:我单位接到督办事项后,立即联系了热力公司,已对管道进行了维修。公司领导对此情况十分重视,主管经理专门对该同志进行批评教育,对客服全体进行了业务培训,加强文明礼貌用语使用,提高服务质量。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号