受理时间:2019年4月28日
群众反映:4月28日11:35分左右,乘坐金鼎丽城小区14号楼2门南口电梯时,电梯出现小故障,反映人称是电梯里安装小电视以后,才出现故障。请有关部门尽快维修保障大家的人身安全。
答复时间:2019年5月3日
滦州市住建局回复:收到此督办件后,我局高度重视,责令相关科室调查,现我单位已责成金鼎丽城小区物业公司对小区电梯进行全面检查,及时消除安全隐患,保障广大业主的人身安全。目前小区电梯正常使用。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号