受理时间:2019年4月11日
群众反映:兴旺家园小区3号居民楼2部电梯都出现故障,已经好多天,无人维修,严重影响居民出行,请相关部门尽快处理。
答复结果:2019年4月15日
滦州市住建局回复:经了解,兴旺家园小区3号楼因更换电梯钢丝绳停梯,2019年4月11日特检所复检,复检完毕后电梯已恢复正常运行。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号