群众反映:102国道169公里处有一桥,该桥破损严重,已经露出钢筋,急需维修,请调查处理。
滦县交通运输局回复:我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下: 对群众反映的问题,我局已在桥梁巡查中发现,该桥以上报市局主管部门,争取列入维修计划。我局养护部门已于7月19日对该桥损坏部位,临时进行沥青混合料填补。 滦县交通运输局
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号