群众反映:滦县雷庄镇黄庄村村民反映,该村用于灌溉的线缆断了已有十天,村民无法灌溉农田,希望有关部门调查处理。
滦县电力局回复:经联系客户了解,客户反映用于灌溉的线缆属黄庄村水利开发变压器出线,产权属雷庄镇黄庄村委会所有,不属滦县供电公司管理维护。另,通过与黄庄村委会了解该线缆已于2018年5月9日恢复,目前村民灌溉正常。上述情况已向用户解释清楚,用户表示满意。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号