滦县新城新华里3楼居民反映,该楼是人行家属院,目前楼下的下水主管道堵塞,市政让找银行,银行让找市政,居委会也不予解决,希望有关部门调查处理。
住建局回复:我单位第一时间安排专业疏通人员到现场与反映人沟通见面,逐一打开污水井盖进行检查,此处主管道是畅通状态,无堵塞现象,并与反映人解释说明,住户也已回应由自己解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号