群众反映:1、每逢高坎集集市北侧马路中间都会停满车,阻碍交通;2、高坎集商贩都在马路上摆摊,请调查处理.
滦县住建局回复:此件已收悉,领导高度重视,安排专人调查处理。该路段每逢集日的管理已对外承包给海峰物业公司,我单位已督促海峰物业公司加强对集日期间该路段商贩的管理,确保在集日期间无占道经营现象。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号