群众反映:滦县新城火车站到汽车站一带,路灯不亮。行人出行存在安全隐患,希望有关部门调查处理。
滦县电力局回复:7月17日已发现此处路灯不亮,经单位工作人员检查为变压器故障,7月18日雨后,经电力局修实所检测是变压器设备线夹损坏,已于7月19日上午更换修复。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号