群众反映:反映滦县胜利路市场商贩欺街占道,严重影响通行,希望相关部门调查处理。
滦县住建局回复:收到交办通知单后领导高度重视,先对该路段占道经营的商户发放了取缔占道经营通知书,并于13日开始对该路段占道经营、私搭乱建等问题进行了全面治理。以后也将加强该路段的日常管理。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号