群众来电:滦县新城团结里一先生反映家中自来水管坏掉需要自来水公司配合关一下阀门,但是自来水公司一直拖,现在又说阀门已坏,反映人正在为自家的自来水管发愁。请尽快处理。
滦县住建局回复:该用户来电要求停水维修,我公司工作人员第一时间赶到现场,经查,该楼已于2016年6月份进行水表外移改造,而该户主所住单元有住户不同意水表外移改造。我公司人员已按照业主要求关闭阀门停水,因阀门及管道老化、关闭不严,建议该业主与其他住户协商,尽快水表外移改造,安装新阀门,接入新管道。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号