群众反映:滦县滦州镇毛庄村村民反映,村里大队说如果不要二胎的话等50周岁的时候就给奖励,但是现在已经50周岁了还是没有奖励,希望有关部门调查处理
滦县滦州镇政府回复:经调查了解,1、村里并没有这个政策。2、在2016年之前确实有过相关规定,规定不批二胎的话,给夫妻双方一次性奖励,但是在国家放开二胎政策后也就是2016年以后,根据计划生育条例,取消了这个政策,请信访人理解。目前的政策是独生子女户的夫妻双方在满60周岁后,领取每个月80元的补贴。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号