群众反映:滦县古马镇兴隆庄中学全校上早晚自习,初三年级周六日还补课,希望相关部门调查处理。
滦县教育局回复:经调查,滦县兴隆庄中学为了提高教学质量,号召教师们无私奉献,利用课余时间为学生补课,不收一分钱报酬,学生本着自愿原则,根据本人情况,选择补课还是不补,不能算学校违规。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号