群众反映:油榨镇侯庄村村民反映称,其五保钱已经发放但一级残疾的生活和护理补贴都没给,希望相关部门调查处理。
滦县油榨镇政府回复:据与镇民政办了解,五保户为国家特定人员,没有其他补贴。相关问题请反映人向民政部门咨询。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号