受理时间:2022年10月15日
群众反映:中梁壹号院整个小区停电,教育局东侧小区西侧修路电缆被挖断没人管,居民希望尽快维修通电,请你单位调查处理。
答复时间:2022年10月18日
滦州市住建局回复:接到该案件后我单位及时核实情况,与施工单位取得联系,现已经修复完毕,因此给您的生活带来不便敬请谅解。已经与当事人沟通,问题已经解决,当事人表示满意。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号