受理时间:2022年9月16日
群众反映:昌盛里小区18号楼由于老旧小区改造施工时把自来水管道挖断,居民吃不上水,无法正常生活,请有关单位核实解决。
答复时间:2022年9月19日
滦州市住建局回复:经协调,自来水公司第一时间为居民提供免费生活用水水源,随后更换了供水主管和入户支管,居民用水恢复正常。此问题已于2022年9月19日答复反映人,反映人表示满意。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号