受理时间:2020年12月4日
群众反映:永安里小区因施工改造,施工人员把线缆挖断,导致小区所有路灯不亮,已有多日,影响居民出行,请尽快调查处理。
答复时间:2020年12月4日
滦州市住建局回复:接件后,住建局立即派专人到现场调查处理并约谈施工方负责人,现施工人员已开始现场维修,住建局将进一步加强督导,恢复小区路灯照明。问题已解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号