受理时间:2020年11月20日
群众反映:反映人居住的滦师家属楼西侧建筑工地存在午休时间施工问题,请有关部门调查处理。
答复时间:2020年11月22日
滦州市住建局回复:经调查核实,并询问现场工长及施工人员,结果表明确实是施工方施工工人违反了关于噪声污染的相关法律也确实影响了周边居民朋友们的休息。现已对施工现场工人施工时间进行了规定,尽量减少噪声污染对周边居民朋友的影响。施工方承诺在今后的施工过程中一定时刻注意噪音对周边居民的影响,杜绝此类事情再次发生。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号