受理时间:2019年9月16日
群众反映:三中化粪池附近污水外溢已经20多天了,一直无人管理,请相关单位尽快处理。
答复时间:2019年9月17日
滦州市教育局回复:我校在9月2日就已发现该问题,并与相关部门进行了联系。原因为我校南侧人民西道升级改造,公路中间的排污主管道正在铺设,施工单位把我校的排污外网通往主管道的排污管进行了临时封闭,造成污水无法正常排放。解决方案:积极协调施工单位加快进度,等主管道铺设完成,相关施工单位将把我校排污外网与主管道联通,问题立行解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号