受理时间:2019年7月1日
群众反映:6月29日上午在新城建华大街博宇华为店购买的华为Pro5,回家后发现手机号不能存在手机卡上,存在问题,找到商家退手机未果,希望相关部门调查处理。
答复时间:2019年7月9日
滦州市市场监督管理局回复:我局接到工单后,局领导高度重视,指派滦城分局执法人员到新城建华大街博宇华为店,调查调解,经执法人员调解商家已给消费者退货退款,双方以和解,投诉方很满意。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号