受理时间:2019年4月10日
群众反映:惠民西道晚上十点以后都是大型货车在城区内行驶,请有关部门调查处理。
答复时间:2019年4月10日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,因平青线大路施工断交,许多大车绕行城内,经交警、交通、城管三部门集中治理,基本上杜绝了超重车辆绕行的情况,但由于城区内施工需要,友顺集团的渣土运输车还需走行惠民道、滦州路、人民道、胜利西道、建华路,在滦州路使用限高的基础上,建华路增设线宽,安排人值守,禁止其它超重车辆通行。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号