欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于商贩摆摊占道的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-06-12 15:54:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:滦县新城团结里南边惠民东道高坎集市,商贩占街道摆摊,造成堵车严重,希望有关部门调查处理。

滦县城市管理行政执法局回复:此件已收悉啊,已指派辖区中队进行治理,市场局已谋划本月底以后将集市分批外迁以求彻底解决商贩占道摆摊造成交通拥堵问题