滦县永安里小区31号楼前的多个污水井堵塞,希望相关部门处理。
住建局回复:我单位已第一时间安排疏通人员对此处污水井进行清淤、疏通,由于外部施工原因碰坏管道,造成管道塌陷,现暂时可以维持正常使用,我站已将此处列入2018年维修计划中,并已提交申请,会尽快安排施工队对损坏管道进行修复。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号