欢迎访问滦县人民政府网站!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于出租车不打表的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-03-07 14:31:42
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:反映人称出租车普遍都不打表,认为不合理,请相关部门调查处理。

滦县交通运输局回复:我局近日收到贵处转来关于群众反映出租车不打表问题的通知单后,我局领导非常重视,立即责成相关人员对此事件进行调查,现将有关情况回复如下:一直以来我局始终把规范出租市场作为第一要务,始终对出租汽车拒载、宰客、不按规定使用计价器情况保持高压态势,坚持开展出租汽车拒载、宰客、不按规定使用计价器专项治理行动,对城区内出租车进行拉网式稽查,严厉打击出租汽车拒载、宰客、不按规定使用计价器行为。我局相关人员已将此情况反馈投诉人。