欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于冬天城区道路洒水的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-12-19 09:03:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复: 群众反映:滦县群众反映,随着气温骤降,城区道路的洒水却没有停止,目前已经导致路面结冰,过往群众摔倒受伤,希望有关部门调查并予以解决。

滦县城市管理行政执法局:此件记录内容已收悉,我单位已责成环卫部门,督导物业公司,要严格按政府要求和大气污染防治标准进行洒水降尘,避免出现路面结冰现象。