欢迎访问滦县人民政府网站!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于网上预交电费的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-07-25 14:49:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:滦县团结里居民称小区最近采用预付费刷卡交电费,用支付宝交完电费,也不能及时来电,欠费也没有提前通知,造成生活不便,希望有关部门调查处理。

滦县电力局回复:由于客户没有按时缴纳电费而停电,欠电费时没有提前通知用户,是由于我公司系统出现问题,我公司已将此情况反应到上级公司,此情况现已解决,在向客户解释之后,客户表示理解。