关于小区管道漏水的问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2017-01-09 09:02:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:滦县金鼎丽城13号楼3单元自来水主管道漏水,水流的到处都是,而且整个单元因此停水,自来水公司让居民自己找开发商,反映人称入住多年,根本找不到开发商,要求相关部门及时处理。 滦县住建局回复:关于滦县金鼎丽城13号楼3单元自来水管道漏水的问题,现答复如下:自来水公司于12月28日接到金鼎丽城物业反映丽城13#楼3单元自来水管道漏水的报修电话后,立即派维修人员到现场查看,漏水原因为开发商所接塑料法兰由于高压压力过大,致使其变形造成漏水,不在我公司维修范围内,但自来水公司本着“为人民服务”宗旨,随即组织人员进行抢修,历时17个小时维修完毕,保证了此楼居民的正常用水。 |