公交运营
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-01-28 11:00:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:滦县新城居民1路公交车发车间隔太长,20分钟一辆,希望给予处理。 滦县交通运输局回复:我局近日收到贵处转来关于1路公交车发车间隔太长问题的通知单后,我局非常重视,立即责成客管站对此事件进行调查,现将有关情况回复如下:接到投诉后,我局客管人员已责令滦县公交公司加强内部管理,不断完善各项规章制度,合理调配车辆,严格按照规定时间发车,避免发车间隔过长,为我县居民出行提供方便。我局客管人员已将此情况告知投诉人,投诉人满意。 |