公交车问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2022-02-24 11:11:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: |
受理时间:2022年2月25日 群众反映:投诉6路公交车冀B1188C不按点发车,不在规定地点停车,请有关部门协调解决。 答复时间:2022年2月26日 滦州市交通运输局回复:接到数字城乡管理事项交办通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成运输服务中心,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理,调查处理情况如下:经公交公司调取冀B1188C公交车行驶轨迹查询,该车当日能够按时发车,因私家车停放在公交站点位置,公交车未能进公交站点发车,我单位已通知公交公司,严格按照规定站点停靠发车。我单位已将处理结果告知投诉人,投诉人表示满意。 |